ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА c Арт Амбар
Мадрид — именно такой. Город королей и художников, величественных дворцов и шумных площадей, старинных трактиров и музеев мирового уровня. Наше путешествие станет не просто экскурсией, а настоящим погружением в испанскую культуру, тайны, искусство и атмосферу.
- проживание в отеле 4* в центре Мадрида, с завтраками
- цена указана за 1/2 двухместного номера твин. Доплата за одиночный номер 390 Евро
- все входные билеты и вся экскурсионная программа с лучшими гидами Мадрида
- трансфер из/в аэропорт Мадрида
- авторское сопровождение Илоны Егоровой
- авиабилет Рига-Мадрид-Рига , прямой рейс Airbaltic, багаж 23 кг и ручная кладь включены 390,- Евро
- туристический налог в отеле
- личные расходы, обеды и ужины
3 декабря — Встреча с Мадридом
Вечером мы прилетаем в испанскую столицу. Трансфер из аэропорта доставит нас в отель, где мы разместимся, а затем отправимся знакомиться с городом.
Мадрид особенно прекрасен после заката. Теплый свет фонарей ложится на фасады дворцов, площади наполняются музыкой и разговорами, а город словно начинает рассказывать свои истории. Первый вечер мы проведем по-настоящему по-испански — нас ждет одно из лучших фламенко-шоу Мадрида. Это нужно почувствовать: страсть, гордость, любовь и боль, превращенные в танец, музыку и голос.
Вечер продолжится великолепным ужином высокой кухни.
4 декабря — Испанское барокко и сокровища Прадо
Завтрак в отеле.
Утром вместе с нашим гидом мы отправимся в неочевидные и не всегда знакомые путеводителям места, которые до сих пор помнят историю превращения скромной крепости Майрит в столицу огромной империи. Таких уголков немного, но тем интереснее маршрут.
Будем рассматривать фасады, площади и церкви, пытаясь понять характер Испании через ее архитектуру.
После обеда нас ждет один из величайших музеев мира — музей Прадо.
У нас будет совершенно особенная экскурсия — тайные смыслы шедевров мирового искусства. Все про человека и его чувства — через живопись. Руководством по человеческим эмоциям выступят картины Веласкеса, Гойи, Босха, Рубенса и Эль Греко. На них мы отыщем любовь и ревность, тщеславие и амбиции, страх и гнев, соблазн и жажду власти. Почувствуем, что это все про нас — с нашими желаниями, надеждами и противоречиями.
Ужин в ресторанчике испанской кухни.
5 декабря — История города сквозь века
Завтрак в отеле.
Погрузимся в атмосферу города, откроем его тайные уголки и малоизвестные истории.
Сырые подземелья, мрачные монахи, пытки калёным железом, ведьмы на кострах — такие образы возникают при разговоре об инквизиции. Но точно ли испанская инквизиция была самой страшной в Европе? Узнаем, как всё обстояло на самом деле. Пройдемся по улицам и площадям, которые помнят шаги Великих инквизиторов. И выясним: они преследовали ведьм или…
После обеда посетим места, где время будто замедлилось. Не декорации для туристов, а настоящие таверны, кондитерские, мастерские и семейные магазины, работающие уже больше ста лет. Вы попробуете вермут и знаменитые чуррос, увидите старинную часовую лавку, узнаете секреты испанских вееров.
6 декабря — Королевский дворец
Завтрак в отеле.
Последний день нашего путешествия мы посвятим одному из самых впечатляющих дворцов Европы — Королевскому дворцу Мадрида. Роскошь парадных залов, богатое прошлое, полотна Гойи и великолепные виды на мадридские горы — все это Королевский дворец Мадрида. Любуясь интерьерами, вы узнаете об особенностях его архитектуры и проследите исторический путь. Познакомитесь с выдающимися представителями Бурбонов, их коллекциями живописи, антиквариата и оружия. Так, за 2 часа вы откроете главное в летописи испанской монархии и насладитесь красотой дворца.
После экскурсии у нас останется свободное время для последних прогулок по любимым улицам, чашки кофе на солнечной террасе, шопинга и покупки сувениров.
А затем — трансфер в аэропорт и возвращение домой.